Температура после бронхита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад переболела бронхитом (без сдачи анализов, "на глаз" врач-терапевта, были хрипы и повышение температуры до 38.9). После 10 дней больничного (колола 7 дней Цефтриаксон, дышала Амбробене, в горло камертон) была выписана. Анализы опять-таки не сдавала. Температура держалась около двух с половиной недель, в районе 37-37,3. Не больше. Решила сдать анализы, для своего, так сказать, успокоения. В итоге все в норме, лёгкие по рентгену чистые, по флюорографии тоже. Анализы прикрепляю ниже. Сейчас снова чувствую заложенность носа, редкий кашель (то сухой, то влажный), температура 37.2. Переживаю, с чем это может быть связано - с прошлым заболеванием или это началось снова. Из хронических заболеваний имеются пиелонефрит беременных (последнее обострение 10 лет назад), гипотериоз, ожирение 1 степени, артериальная гипертензия. Спасибо большое за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-02 18:30
Здравствуйте, Юлия! Да, анализы действительно в норме. Скорее всего повторный эпизод ОРВИ. Надо начать прием противовирусных препаратов, постельный режим, обильное питье, влажные уборки, частое проветривание.
юля титова 2019-11-02 19:06
Спасибо большое, а то что температура держалась столько дней - это нормально?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-02 21:04
Это ненормально, это говорт о повторном эпизоде ОРВИ