Длительно держаться температура 39,5

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я болею уже с 6 декабря. Было разовое поднятие температуры до 38. Затем через 4 дня пропал голос а к концу недели появился кашель, он не проходил до 17 декабря вечером этого же дня поднялась снова температура, я начала приём Амоксициллина, температура продолжала держаться а в чт вечером поднялась до 39.5. В пятницу утром (20.12) отправилась в доврачебный, мне поставили диагноз трахеит и поменяли АБ на супракс. Сегодня вс температура 2 раза в сутки превышается до 39.0-39,5. Ночью с сб на вс я не спала до 5 утра из-за мучительного сухого кашля. От кашля пью Джосет. На приём к терапевту во вт. У меня паника. Я так никогда не болела. На больничном с пятницы, до ходила на работу. Что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-22 19:50
Температура выше 39 держится круглые сутки?
Анна 2019-12-23 06:56
Здравствуйте. Нет, с утра она держится 38-38,5 а к вечеру до 39. Обычно в 5 вечера и в час ночи. Но сегодня впервые ночью была 38,6 и спала сама а с утра 36,2. Может антибиотик начал действовать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-23 15:22
Такая температура возможна, повода для смены АБТ нет.
Анна 2019-12-25 05:17
Здравствуйте, мне терапевт поставил диагноз пневмония и назначила курс цефиксима в/м на 7 дней. С утра и до 18-19 вечера температура 37-37,5, а после 18 достигает 38,7. Я не принимаю жаропонижающие, она спадает сама, при этом я потею за ночь 2 раза. Это нормально?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-25 05:30
Снимок есть в 2 проекциях? Нужна консультация фтизиатра, анализ крови на ВИЧ, анализ мокроты трехкратно.