Бронхит, температура держится больше недели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С 27 января 2020 нахожусь на больничном. Сначала просто была высокая температура, около 39 и не сильный сухой кашель. Температура кстати держится до сегодняшнего дня, для снижения пью 2 раза в день Ибуклин. Терапевт прописала Спектрацеф по 2е таблетки в день. Пью его 3й день. В итоге температура не снижается, очень сильный кашель, хрипы в груди. Снимок грудной клетки делали, без патологий написали.
Правильно ли поставлен диагноз и правильно ли меня лечат, поможет ли Спектрацеф, и что ещё можно сделать? Может дополнительное обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-04 15:50
Возможно это вирусная инфекция или есть устойчивость к антибиотику. Нужен тамифлю или номидес 75 мг 2 раза в день 5 дней.