Температура одним днём

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. У меня уже второй раз такое происходит. Температура 37.5 внезапно поднимается, чувствую себя разбитой, потеря аппетита, с утра понос, озноб по телу, боль и ломота в мышцах, держится одним днём, на следующий день проходит. Что со мной не так? Первый раз такое было из за чрезмерной физ нагрузки, в этот раз не понимаю? Помогите. К врачу идти возможности нет сейчас.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-23 11:34
Здравствуйте.
Все может сказаться. И инфекция, и переутомление. Страшного ничего в этом нет. А при возможности сдайте общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-10-22 00:23
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, такая проблема: у жены 28 лет и дочери 6 лет на протяжении полу года раз в неделю поднималась температура до 38 прпктически в один момент, озноб, боль в груди. На следующий день просыпались и температура 36,6. Затем через неделю опять в одно и тоже время таже истррия. Это длилось пол года пока не уехали на море, на море отдыхали три недели и ни разу этого не было. Через 1,5 месяца как вернулись в Россию опять это началось, только кроме них тоже самое началось и у меня - мужчина 32 года.
К врачам ходили, сдавали анализы, никто не может сказать что это. Повышен с-реактивный белок и у ребенка появились экстросистолы.
Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте.
Вероятно, это все же влияние инфекции, скорее вирусного характера. Всем вам нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.