Температура и рвота

Спрашивает: Алинв
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 2 дня назад. Ночью у ребенка поднялась температура. 38,6 максимальнач. Утром проснулся тоже с температурой. И начало его рвать. Вырвал с 8-12 раз 5-7. Думала ротовирус. Темп держалась 38.3 макс Не стала сбивать. Потом к решила сбить. Как тока сбила. Рвота прекратиоачт. Чувствовать стал себя хорошо. И под вечер начало горло болеть. Воспалено. Но рвоты больое не было. И темп тоже. Нахожусь немного далеко. Анализ сдала. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:44
Добрый день.
Такие результаты могут быть при инфекции. Тест на ацетон делали?
Алинв 2019-10-04 23:08
Нет. Нужно?)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 23:09
Такое состояние может быть обусловлено ацетонемическим синдромом на фоне орви. Это значит, что в первую очередь ребенка необходимо отпаивать.
Алинв 2019-10-04 23:27
Что это? Температуры сегодня вообще не было. Ребенок бодрыц. Миндалины тока воспалены и болят. Аппетит хороший
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 23:34
Если рвоты нет, специфического запаха нет, аппетит нормальный, значит все нормализовалось.
В любом случае отпатвайте ребенка, осмотр врача для оценки необходимости местного лечения миндалин.