Температура, не ест вообще ни чего!

Спрашивает: LukmanovaLyaysan
Пол: Мужской
Возраст: 0,9
Хронические заболевания: Вражденный стридор
Здравствуйте, ребёнку 9,5 месяца. 4 дня назад поднялась температура 39, два дня кушали более менее, пили достаточное кол-во воды. Последние два дня т. е. сегодня и вчера, совершенно нет аппетита, попробовал вчера вечером поесть банан, съел половину и его сташнило, температуру сбила до 37,8-38 меньше не падает. На второй день вызвала педиатра на дом, виписала свечи виферон 2 раза в день, мирамистин 3 раза в день, но после его употребления у ребёнка рвота, и антибиотики амоксиклав 3 раза в день по 2,5 мл. Пока лечение не помогает, лечимся третий день, стало только хуже, ребёнок плохо спит, нет аппетита, просыпается снова с температурой и с диким плачем, он весь бледный стал, ужасные мешки и синяки под глазами, и очень резко похудел. Правильное ли нам назначили лечение, и это нормально что ребёнок не ест совсем, только пьёт воду и то мало?
Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-02 21:35
Добрый день.
Такое состояние может быть при ОРВИ. Особенно, если у ребенка болит горло, то он будет отказываться от еды. Такое лечение подходит, но все-таки нужно ориентироваться на назначения врача, который видел ребенка, я ребенка не видела.
Кушать ребенка заставлять не нужно, но вот питья должно быть достаточно, часто предлагайте воды, компот из сухофруктов, можно детский чай, питья должно быть много, тогда быстрее пройдет интоксикация и улучшится состояние ребенка.
Всего доброго.