Температура, головокружение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. 26 июня в ночь, резко увеличилась температура до 38. была лихорадка. Сбила парацетамолом. На следующий день температура держалась до 37.4. Никаких более симптомов не было. (ни насморка, ни кашля. Есть тонзиллит хронический (белые комочки в миндалинах, но сейчас нет обострения). Сейчас держиться до 37.1. Жалобы: периодически возникают головокружения, помогает если поем или полежу. Когда поднимается температура до 37 я это начинаю чувствовать в горле, как раз ближе к щитовидке. Глюкоза в норме - 4.4. СОЭ превышен - 30. Остальные анализы прилагаю во вложении. Помогите пожалуйста разобраться, что у меня. Связано ли это с щитовидной железой. К эндокринологу записалась, но приём только через две недели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 15:42
Здравствуйте.
Оксана, я уже консультировала Вас несколько лет назад: /news/uzel_v_shchitovidnoy_zheleze_ploho_zasypayu/2017-12-1-363060 По сути, с щитовидной железой ситуация принципиально не изменилась – уровень гормонов в абсолютном порядке, узловое образование требует только наблюдения в динамике. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-07-04 15:48
Что же это может быть? К кому идти? Какие анализы сдать? СОЭ увеличена, значит есть какой то восполительный процесс? Что казается жалоб, также наблюдается потоотделение.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 15:49
Начинать стандартно – с терапевта (семейного врача). Дальше он Вас направит к узкому специалисту, при необходимости.
Оксана 2019-07-04 15:53
Была у терапевта, назначил сдать анализ на цитомегаловирус и рентген легких. Больше ничего. Рентген ничего не выявил. Другой анализ пойду сдавать завтра. А что касается обещего анализа крови, вы там ничего не видете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 15:54
Общий анализ крови – компетенция терапевта, эндокринолог занимается гормональными обследованиями. Обращайтесь к профильному специалисту, пожалуйста.
Оксана 2019-07-04 15:58
Очень жаль что вы не компетентны в этом вопросе.
Оксана 2019-07-04 16:03
А что касается АИТ? по анализам он подтвердился или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 16:06
Оксана, у каждого врача есть свой профиль. Вы же не идёте с гинекологической проблемой к офтальмологу? Так и здесь. Я не буду консультировать Вас по профилю другого врача, это не моя задача.

Не подтвердился, АИТ у Вас нет.