Не могу поправиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад у меня начались сильные боли при менструации (раньше такого не было). У врача была-сказали просто перестроился организм. Вместе с тем у меня начал уходить вес, примерно на 1 кг в месяц. Питалась я также как и всегда. Аппетит хороший и стала даже ни в чем себе не отказывать. Сейчас при росте 160 см мой вес равен 46 кг. Минимально опускался до 45 кг. Ем я хорошо, всё подряд, вечером и ночью, позволяю себе всё, но вес набрать не могу. Причем, если я плохо начинаю питаться он ещё и падает. Физическими нагрузками я не занимаюсь, в основном сидячий образ жизни. Делала узи щитовидной железы- немного увеличена, но в норме. Как поправиться не знаю. Подскажите что это может быть или правда просто перестроился организм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-09 00:59
Здравствуйте, Марина.

В Вашем случае необходимо начинать со стандартного обследования у терапевта -- сдайте клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на глюкозу. После осмотра и получения результатов терапевт при необходимости направит Вас к нужному узкому специалисту.

По своей части я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.