Какое лечение при моих показателях анализов

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, Меня зовут Тамара. Мне 69 лет. Работала медицинской сестрой. На днях прошла Ультра звуковое исследование (УЗИ) – показало тиреоидит.
Также сделаны анализы крови на гормоны щитовидной железы – ниже привожу показатели:
FT4 свободные – 1,23
TSH (ТТГ) – 4,34 ulU/mL (норма 0,27…4,2)
Anti TPO (ТПО) – 116,5 Ul/mL (норма <34)
Anti TG (ТГ) – 141,3 Ul/mL (норма <115)

Мои жалобы: потливость, тахикардия постоянно, боль в суставах, потеря сна, головокружение.
Прошу помочь советом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 16:01
Здравствуйте, Тамара.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Необходимости в медикаментозном лечении сейчас нет. Для начала достаточно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца. Также, воздержитесь от приёма медикаментов с йодом и богатых йодом продуктов.
С уважением, Надежда Сергеевна.