Температура без симптомов простуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня с марта этого года раз в месяц поднимается температура до 38-39. Держится один день ничем невозможно сбить. На второй день сбивается ненадолго парацетомолом, но продолжает подниматься до 38. На третий день становится нормальной. Подскажите, что это может быть, какие анализы надо сдать. По общим анализам мочи и крови мой терапевт ничего не нашел. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 22:16
Наталья! Вы сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Проходите осомтр у врача гинеколога, пройдите Флюорографию ОГК, осмотр у врача эндокринолога.