Температура без симптомов и проявлений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Уже неделю, как обнаружил, что днем температура поднимается до 37,1-37,2. Утром температура в норме. Потел ночью, но после замены одеяла на более легкое и проветривания все нормализовалось.
Около 2 недель назад на губе был герпес (что случается довольно часто).
Был у терапевта, отправил на анализ крови. Так же сдал анализ мочи. (прилагаю) Сказал, что горло красное. Полоскать (что я и делаю уже неделю, но не проходит)
На данный момент попасть к врачу нет возможности.
4 мес назад делал УЗИ брюшной полости. Все в норме, кроме небольших диффузных изменений поджелудочной.
Скажите пожалуйста, с чем еще может быть связана температура? Очень переживаю!
Какие анализы еще сдать? И к какому врачу можно обратиться?
Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 13:35
Александр! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача иммунолога, т. к. инфекционисты сейчас заняты эпидемией коронавируса. Всего доброго.