Температура 38, до этого была 39,6

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Симптомы начались 5 дней назад, из-за перемерзания. Сначала была температура 37,6. На следующий день поднялась до 39,6 к вечеру. Выпил немесил. К утру начала подниматься опять к 39. Опять пил немесил. И вот три дня температура держится 38 ровно. Не сбиваю. Есть несильный кашель, при котором испытываю незначительную боль в груди. Обильно пью, изменений нет. Подскажите, в чем может быть причина такой температуры? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-12 17:04
Здравствуйте.
Причина любая- от ОРЗ до пневмонии. Необходим осмотр врача и решение вопроса о добавление в лечении антибиотиков, а возможно и госпитализации.
Всего доброго.