Температура 37.2, кашель сухой

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж болеет 3ю неделю, температура 37.5, то 37.2 на данный момент, а изначально была за 38, 2 дня, ставили бронхит, кто пневмонию, сделали КТ-дачных за обьемный процесс органов грудной клетки, инфильтрованное поражение легочной ткани с обеих сторон, а также внутри грудную лимфаденопатию не получено. КТ - картина единичных мелких очаговых уплотнений легочной ткани верхней доли левого лёгкого, вероятно поствоспалителтного характера. Ежегодно проходит комиссию. А вся болезнь начиналась с осиплости голоса, заложило всё! Подскажите пожалуйста, каждый врач ставит разный диагноз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 07:07
Здравствуйте, Настя!
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 07:08
На ковид анализ отрицательный?
Настя 2020-04-15 09:38
Вот делали ждем ответ. Нас послали к фтизиатру
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 09:54
Фтизиатры пообследуют и отпустят. Нет там ничего, одни рубцы.