Расшифровка ренгена грудной клетки у ребенка 2,6г

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: обструктивные бронхиты, цитомегаловирусная инфекция, компенсированная гидроцефалия.
Здравствуйте, просьба помочь срочно расшифровать описание снимка нашего. Ребенок уже 1,5 недели болеет кашель мучает, сначало был сухой пропили коделак нео, стал влажным сейчас пьем амбробене. А кашель как был так и есть. Иногда даже до рвотного позыва. Ребенок очень часто болеет с рождения обструктивным бронхитами. Пожалуйста помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-02 13:04
Справа в кардио-диафрагмальном синусе определяется инфильтрация легочной ткани? Структура далее неразборчиво. Слева сердце - норма. Правосторонняя пневмония при наличии клиники.
Анна 2016-03-02 13:09
Евгений Федорович, а можете не просто расшифровать слова, а именно объяснить что у моего ребенка сюда по снимку? И какая должна быть клиника? Кашель это уже клиника?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-02 19:54
Пневмония - воспаление легочной ткани, поэтому АБТ необходимы. Температура также может быть в начале, а потом снизиться. Кашель может иметь разный характер от лающего до подкашливания. Кроме того, у детей еще различают хрипы - визинг. Наверняка у Вас есть небулайзер и Вы знаете как его использовать.