Сухой кашель, уплотнение легочной ткани, заложенность носа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, гастрит
Здравствуйте. Просьба оказать помощь в диагностике заболеваний легких. С начала 2016 года после перенесенного простудного заболевания, появилась заложенность носа и периодический сухой кашель по ночам. Проведенная КТ диагностика показала признаки хронического бронхита, после консультации ЛОР-врача - вазомоторный ринит, возможно с аллергическим компонентом (в крови повышенное содержание эозинофилов). Периодически сухой кашель то появляется в вечернее и ночное время, то пропадает. В 2018 томография показала уплотнение легочной ткани, мелкие очаги. Провели анализ мокроты на наличие туберкулеза: результат отрицательный- палочки не обнаружено.
Просьба помочь в установлении заболевания в данной ситуации. Во вложении КТ органов грудной клетки и спирограмма.
Заранее спасибо.

С уважением,
Андрей Владимирович
Белгородская область
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-06 05:25
Здравствуйте, Андрей! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.