Уплотнения в легочной ткани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Елена Александровна! Прошу посмотрите пожалуйста кт заключение. Очень беспокоят что могут быть за уплотнения. Кт прошла для себя. Год назад удалили родинку (по гистологии доброкачественная), но для себя прохожу чек ап организма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-08 13:42
Здравствуйте, Татьяна! Участки уплотнения минимальных размеров - 2 и 4 мм, диагностике не подлежат и на здоровье не влияют. Контрольное КТ через полгода - год.
Татьяна 2022-06-10 14:02
А могут ли эти участки уплотнения быть онкологические? Очень переживаю что это за уплотнение.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-10 14:14
Из за малых размеров уплотнения диагностике не подлежат.