Нормально ли такое после атипичной резекции верхушки правого легкого?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Отмечается неравномерное усиление пневматизации легочной паренхимы в базальный отделах обоих легких, более выражено в нижней доли левого легкого, на фоне мозаичного увелечения воздушности легочной ткани выявляются Y образные уплотнения, обусловленные клапаным механизмом симптом воздушной ловушки. В базальных отделах более выражено справа, отмечаются участки уплотнения легочной ткане в виде линейных тяжей, прилежащих к костальной, междолевой и медиастенальной плевре. Плевроапикальные, плевродиафрагмальные, плеврокостальные, и плевромедиастенальные спайки с обеих сторон. Был правосторонний пневматоракс 2 раза. Сделал атипичную тароскопическую резекцию верхушки правого легкого. Заранее спасибо.
Теги: плевроакипальные спайки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-28 08:34
Здравствуйте, Михаил,! Конечно же, нормой это назвать нельзя. Но последствия ли это 2 пневмотораксов или иная патология вам ответит торакальный хирупг. Обратитесь к нему очно - нужен осмотр.