В узловом уплотнении легкого накапливается контраст. Что означает?

Спрашивает: Воробьёва Лидия Петровна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, на КТ в S10 левого легкого узловое уплотнение легочной ткани 35х32х25 мм. Узел накапливает контраст.
На предыдущих КТ было уплотнение легочной ткани 10 сегмента левого легкого без накопления контраста. Что может означать накопление контраста?
Теги: что значит накопление контрастного веществав уплотнении
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-05 17:01
Здравствуйте.
Есть вероятность, что это злокачественное образование.