Тазовые боли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня было недолеченное хроническое воспаление правого придатка, пролечила антибиотиками, сдала мазки, сейчас лейкоцитов нет, но почему то тазовые боли и боли в матке есть, как это теперь лечить? И можно ли вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 06:51
Здравствуйте! Лейкоциты во. Влагалище не являются показателем отсутствия воспаления в яичниках. Сделайте узи
Платная консультация
Оля 2019-01-16 07:20
А если есть воспаление в яичниках, узи покажет, они будут увеличены? Если воспаления нет в них, то они не увеличены?
Оля 2019-01-16 07:21
И какое узи информативнее? Или нет разницы? Сегодня собираюсь на узи
Оля 2019-01-16 09:37
В прошлом месяце была на узи, но воспаление яичников не показало, были нормальных размеров. А когда гинеколог нажимает у меня болезненный яичник с правой стороны (и почему то тянет с правой стороны в верху за стенкой вланалища, как будто в тазу (и сильно матка начала колоть во время месячных и скудные, что это такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 09:53
Исключите кишечник боли. То что месячные скудные - надо смотреть что с эндометрием и гормонами
Платная консультация
Оля 2019-01-16 10:43
Какие анализы на гормоны нужно сдать? На узи на 5 день цикла смотреть эндометрий?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 11:08
ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла. Прогестерон на 21 день. Да, узи на 5 день
Платная консультация
Оля 2019-01-16 11:56
А если стул нормальный, кишечник все равно нужно проверять?
Оля 2019-01-16 13:51
Нужно ФКС сделать или достаточно анализ кала? Первый раз с этим столкнулась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 14:40
С калом скорей всего все в порядке. Лучше фкс
Платная консультация
Оля 2019-01-16 15:22
А из за воспаления яичника могут быть спайки кишечника? И видно ли это на узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 16:18
  1. Да
  2. Спайки могут быть не видны на узи
Платная консультация
Оля 2019-01-16 16:36
Как это теперь определить? (я теперь думаю что у меня спайки в матке и яичниках (во время месячных начинает колоть в этих местах (и месячные скудные (теперь лапароскопию делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 19:22
Да диашностических лапароскопию