Тазобедренные протезы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, алергия, артроз.
Здравствуйте, у мужа стоят 2 искусственных тазобедренных протеза. Один протез установлен 14 лет назад, другой 9 лет назад. Вопрос 1. . Когда необходимо делать повторную операцию и менять протез? 2. Можно ли не менять протез вообще, если он целый? 3. Положена ли квота на замену сустава или придется делать за свой счет? 4. Как понять, что его нужно менять, делать ренген?
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-10 10:33
1) Определенных сроков не существует. Повторные операции показаны в случаях, когда человека беспокоят жалобы, обусловленные доказанными проблемами с эндопротезом.

2) Сам эндопротез может быть целый, но могут быть другие проблемы в прилегающей кости, требующие повторных операций.

3) Это мне не известно.

4) В том числе и рентген.