Какие симптомы вывиха?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Доброе утро! У меня был коксартроз 3 степени тазабедренного сустава, после юношеского эпифизиолиза.18 марта мне сделали татальное бесцементное эндопротезирование протезом Линк и пластинкой костномозгового канала бедра аутокостью с кортикальным слоем. Прошёл месяц со дня операции, я следую инструкции, делаю упражнения. Было всё нормально. Два дня назад у меня появилось странное ощушение в передней части бедра, как будто бы, что-то мешает, тянет в низ, боли нет, просто не комфортно, вот, как мышца окаменела. Я переживаю чтобы не было вывиха(скажите мне какие симптомы при вывихе? Заранее благодарна!
Теги: вывих эндопротеза тазобедренного сустава симптомы, симптомы вывиха эндопротеза тазобедренного сустава, признаки вывиха эндопротеза тазобедренного сустава
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-20 10:55
При вывихе эндопротеза не может не тревожить выраженный болевой синдром и спазм мышц в области сустава при каком либо движении или попытке. Кроме того нога принимает необходимое положения внутренней ротации и приведения. В любом случае необходимо рентгенологическое подтверждение, так как при некоторых видах нестабильности эндопротеза клиника вывиха достаточно размыта. Удачи.