Тату при экземе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я с детства страдаю аллергией на сладкое и цитрус. В прошлом году обратилась к врачу с обострением этой аллергии. Проставили диагноз - Экзема. Прошел уже год, обострений больше не наблюдалось, тк веду диету. Появилось желание сделать татуировку. Подскажите, можно ли осуществить эту идею с такой проблемой? За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 13:43
Добрый день.

Где у вас была экзема и где Вы хотите сделать татуировку?

С уважением.
Платная консультация
Дарья 2020-06-07 13:46
Спасибо за ответ. Экзема была на ладонях и голени. Тату хочу сделать на предплечье.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 13:51
Сделайте.

Ничего страшного я в этом не вижу.

С уважением.
Платная консультация
Карина 2021-02-21 21:53
Здравствуйте, у меня с 6 лет аллергия на сладкое, диатез, на данный момент есть высыпания, поставлен диагноз экземы, хочу набить небольшое тату, но, на этой руке есть небольшое высыпания. Можно ли сделать? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:33
Нет, только в стадии ремиссии!