Консультация дермотолога по поуоду татуировки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый, порог сердца дефект межжелудочковой перегородки, аутоиммунный теоредит.
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться. Мне 22 года и я хотела бы сделать татуировку но встал вопрос можно ли мне её делать так как у меня псориаз? На данный момент болячек нет есть только небольшое покраснение на шее не больше 1 см размером и немного на голове под волосами?
Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

12 ответов

екатерина 2016-02-17 11:30
Татуировку хочу сделать на плече, ноге (икре), руке где запястье но не со стороны ладони а но оборот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 12:34
Здравствуйте Екатерина, я бы вам не советовала, очень большой риск что на месте тату появится псориатическая бляшка.
екатерина 2016-02-18 15:35
Но ведь её можно махать и лечить? А можно заранее принять лекарство чтоб сдержать обострение или нет?
екатерина 2016-02-18 15:38
Но ведь её можно мазать кремом и лечит? А можно заранее принять лекарство чтоб сдержать обострение или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 16:41
Нельзя быть уверенным, что проф меры помогут.
Екатерина 2016-02-20 07:07
Скажите пожалуйста а если все же по глупости уже сделали тату и пошло обострение то как с ним бороться? Какими средствами? Какие применять меры?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-20 12:11
Меры как при лечении псориаза, очень индивидуально. Как правило используют базовые препараты, которыми уже лечится пациент. Но никто не даст гарантий, что бляшка полностью уйдёт.
екатерина 2016-02-20 15:11
Спасибо большое очень вам благодарна
екатерина 2016-03-01 22:09
Здравствуйте а подскажите пожалуйста а у женщины псориаз на половые губы может появиться?
екатерина 2016-03-01 22:28
И с чем может быть связано его появление на половых губах если раньше не было?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-01 23:05
В паховой области псориаз бывает достаточно часто, с чем связано появление бляшек (где угодно) неизвестно.
екатерина 2016-03-04 10:35
Спасибо большое