Псориаз или экзема

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит, гонартроз, коксартроз
Здравствуйте, в течении 12 лет беспокоят высыпания на кистях, ладонях, пальцах рук с внешней стороны, на веках, и на внешних половых органах, а также на левом локте. Когдо только болезнь началась было на коленях. Беспокоит сильный зуд, шелушение, трещинки кровоточащие. Изначально в самом начале болезни поставили диагноз псориаз, затем этот же врач через несколько лет поставила диагноз экзема. В разные периоды болезни ходила к другим специалистам они также ставили диагноз экзема. В последний раз брали соскоб сказали, что грибковая экзема. Лечение особо не помогает, ремиссии особо не бывает, постоянно зуд. Начали болеть суставы на этом сайте задавала вопрос ревматологу, он запросил фото и сказал, что это псориаз, и псориатический артрит. Прилагаю фото, могли бы Вы точно сказать, что у меня. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 11:29
Здравствуйте

Есть ли сейчас высыпания на локтях, коленях, волосистой части головы, половых органах, туловище?

Есть ли псориаз у родственников?

Есть ли изменения ногтевых пластинок?
Дана 2021-10-26 11:37
На левом локте есть, на половых органах тоже есть в данный момент. Давно у мамы было пятно ниже локтя зудящее и шелушящееся, но она вроде лечилась, мазала мази и после этого не появлялось
Дана 2021-10-26 11:38
Изменений ногтевых пластин нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 23:36
Судя по фото и описанию очень похоже, что у Вас псориаз.