Высыпало пятно на локте левой руки

Спрашивает: виталий викторович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Добрый день уважаемый доктор! У меня на локте левой руки, недавно, неделю назад заметил у изгиба локтевого сустава шероховатую поверхность кожи, которая отличалась заметно, от всей поверхности кожи на руке. А заметил случайно потирая это место. Это сразу глазами было не увидеть, т. к. Находится внизу и осмотру недоступно. Это пятно размером с грецкий орех, оно не чешется, не болит, не раздражает, не шелушится. Просто непонятное появившееся образование, с нарушением общей стуктуры кожи на руке. Это пятно немного шероховатей чем вся кожа руки, что бы это могло быть-? Я сначала это пятно немного ногтями руки расчесал, думал, что это что-то прилипло, а когда жена сказала и я сам через зеркало увидел это пятно, то прекратил трогать. Подскажите что это такое и как от него избавится-? Спасибо вам за понимание, жду вашего ответа, с уважением В. В. А ФОТО МНЕ НЕ УДАЛОСЬ ВСТАВИТЬ, БОЛЬНО СЛОЖНО ПРИДУМАНО.
Теги: высыпало руки, почему шелушиться кожа только на левой руке пятнами, пятно на левом локте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 07:46
Здравствуйте. Возможно это хлоазма или кератома- возрастные образования. С фото конечно проще было бы и проблем с загрузкой никаких. Ну или обратитесь к дерматологу по месту жительства. С возрастом у пожилых людей появляются подобные пятна. В лечении они не нуждаются
виталий викторович 2014-07-05 08:44
Доброе утро, Олег Евгеньевич! Примите от меня сердечную благодарность, за понимание. А что такие высыпания только в возрасте выходят-? Эта поверхность образования какая-то более шероховатей, чем нормальная кожа руки. Я обязательно схожу к дерматологу, интересно, что он скажет-? А всё же чем вызваны такие высыпания по вашему мнению-? Это же не у меня одного такое может быть-? Если не трудно, то просветите меня хоть немного, у вас же богатый опыт, как проффесионала. Буду ждать вашего ответа, с уважением В. В.
P. S. - а может есть средство от этих высыпаний-?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 09:00
Хлоазма- природа та же, что и веснушек. Последние удел молодых, вторые пожилых. Отложение меланина- пигмента. Кератома- по сути холестериновая бляшка. Рекомендации- по меньше жирного. Из наружных средств протирать соком лимона, петрушки. Можно 3% салициловую мазь.
виталий викторович 2014-07-05 09:39
Олег Евгеньевич, весьма вам благодарен, за добрый совет и понимание людей. Дай Бог вам успеха и удачи во всём, с наилучшими пожеланиями и уважением В. В.
P. S. - При необходимости обратимся к вам за советом, спасибо вам.