Тату при атопическом дерматите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом. Хочу сделать татуировку в районе бицепса, но болею атопическим дерматитом, на пищевой почве. В основном аллергия проявлялась на цитрусовое и сладкое. В детстве проявлялись покраснения и зуд. Несколько лет назад все признаки аллергии сошли на нет и больше меня это не беспокоило. На данный момент никаких покраснений. И даже при употреблении продуктов, на которые была такая реакция, покраснений и зуда не возникает. Кожа чистая. Так возможно ли сделать в таком случае татуировку? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 17:47
Странный вопрос к дерматологу. Можно ли нанести травму кожи + ввести в кожу красители на которые может развиться аллергическая реакция.

С медицинской точки зрения ответ однозначный - нет.