Фолликулез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Проблема #2. Выпадение волос, анализы еще не здавала Перенесенная операция на лице ( с правой стороныв районе виска стоит пластина, перелом челюсти в результате дтп) рубец проходит по линии скулы. После операции проблемы с кожей усилились. Частичное онемение нижней губы, частые высыпания в правой нижней части лица
Здравствуйте,
Лет 6-7 у меня покраснения на щеках. Лет в 15 у меня была идеальная кожа, пока я не увлеклась отрывным медовым массажем. Видно, перестаралась и на щеках остались красные точки (фото прилагаю). Они не исчезают, не светлеют, возможно немного усилилось (на правой стороне). На мед у меня есть небольшая аллергия- при нанесении на кожу вызывает покраснение, которое спустя некоторое врем проходит. Еще у меня есть аллергия на ромашку- отеки и покраснения и в летний период сильно чихаю от цветения трав, сказывается на глазах.
Я особо не обращала на это внимание, но поскольку это уже давно и оно мне мешает- я не могу ходить без тонального крема, который не очень то это и скрывает- я решила разобраться в этой проблеме. Сегодня была в лазерном центре, где дерматолог сказала, что у меня фолликулов (если я правильно написала этот диагноз) и мне посетовали "ретиноиды" (Zo skin Health "Brightenex"). Кроме высокой цены (в районе 2500 грн) меня смутила будущая реакция кожи на этот препарат- симптомы только усилятся, усилится покраснения, шелушения. Мне показали картинки возможных реакций и меня они привели просто в ужас. Я не хочу ходить три месяца в таком виде. Тем более, что я работаю и не могу себе позволить так выглядеть. Лазером, сказали, не эффективно решить эту проблему.
Я хотела бы узнать мнение не заинтересованного дерматолога по поводу моей проблемы- есть ли более дешевые и не травматического методы лечения?
И какая линия косметики подойдет мне для ухода в дальнейшем? Хочу побрать серию, с учетом возраста и особенностей.
Я сейчас попробовала Uriage, Roseliane, мне понравился. Кожа Стала гораздо лучше выглядеть (кроме больных участков). Хочу взять большой флакон и пользоваться постоянно.
Фото прилагаю. Буду благодарна за Ваш ответ.
Теги: фолликулез в области шеи фото, фолликулез кожи рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 20:03
Добрый день Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали