Кожа на лице покраснела, горит и чешется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевание не имею, разве что заболела в 3 года бронхиальной астмой.
Здравствуйте, у меня недавно возникла проблема с кожей лица.
Кожа лица покраснела, горит и чешется, особенно в районе щёк, носа и лба.
Делала компресс из ромашки, значительных изменений во благую сторону не было, разве что чуть меньше чесаться стала.
Родители говорят, мол, у меня это всё из-за экрана компьютера, облучение идёт, но я думаю, что этот факт реальным быть не может. Возможно, это аллергическая реакция на мазь "Базирон AC" (моё предположение), ибо до Базирона пользовалась исключительно Зенеритом, но Базироном пользуюсь уже две недели, то аллергическая реакция была бы раньше.
Прошу, подскажите, что можно сделать, что бы устранить эту проблему и каким лекарством пользоваться в дальнейшем, чтобы подобное не происходило?
Теги: лицо покраснело и чешется, лицо покраснело и горит, кожа покраснела и чешется и горит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 15:23
Здравствуй Александра, базирон может давать и контактный дерматит и аллергические реакции. Я так понимаю ты проходишь лечение акне у дерматолога, поэтому сейчас отмени все препараты и подойди на осмотр к своему лечащему врачу. Для скорой помощи можно попринимать супрастин. Удачи!