Можно ли делать прививки ребенку с экземой

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына экзема на руках и не много на ушках уже в течении месяца. Позвонили с поликлиники пригласили на прививки. Можно ли при экземе ставить прививки? Чем может быть прививка в данном случае опасна? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:55
Добрый день
Высыпания не является противопоказанием для прививки, единственное лучше чтобы не было стадии обострения
Оксана 2017-01-15 09:59
Обострение - это значит свежие высыпания?! Или что то другое?
Оксана 2017-01-15 10:44
У него свежие высыпания появились примерно дней 5 назад! Стоит ли в таком случае ставить прививку?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 12:10
Лучше подождать пока высыпания не будут в стадии обрстрения
Оксана 2017-01-15 12:38
Спасибо большое!