Таксаплазмоз

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ! Дочке 2 года, у нас ревмотойдный артрит. Колим Методжект 7,5 мг. Подучили только 7 уколы, колись 1 раз в неделю. Мы гуляли ребёнок ковырялась в песочнице голыми руками, пришла кошка и нагадила прям в песочницу, я прочитала что это опасно! Особенно для детей которые получают имуносупресоры. На утро мы пошли сдали анализ, прошло 16 часов! Что нам дальше делать? Анализ может показать через 16 часов после контакта есть или нет таксаплазмоз? Опасна ли эта болезнь для нас?
Анализ пришёл хороший нет его у нас! Но прошло только 16 часов (какие меры стоит ещё принять?

Хотите опубликовать вопрос моментально?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 16:04
Нелля! Ребенок может играть в песке. Самое главное, чтобы во время игры он не брал руки в рот. После песочницы протирайте руки всегда влажными салфетками и бактерицидными. По приходу домой, мойте руки под проточной водой с мылом. Заразиться возбудителем токсоплазмоза возможно только если возбудитель с грязными руками попадет в рот. Только тогда будет его развитие в организме.
Платная консультация
Нелля 2017-08-16 17:46
Да я это понимаю! Конечно я слежу чтобы дочка не брала руки в рот! Но иногда это бывает так быстро что не успеваешь среагировать! А что это болезнь очень страшна? И если мы принимаем Методжект для нас это в двойне опасно? Что же делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 18:47
Нелля! Всегда после лета, в сентябре необходимо сдавать кал на лямблию и энтеробиоз. Вот эта инфекция всегда появляется после игры в песке. При данном случае, у вас все в порядке.
Платная консультация
Нелля 2017-08-17 08:10
Сегодня ночью у дочки поднялась температура 38 и жалуется на животик! И больше никаких симптомов нет! Это может быть проявления таксаплазмоза? Прошло уже 1,5-2 суток(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 09:58
Нелля! Нет, это не проявления токсоплазмоза. Обязательно посетите педиатра или вызовите его домой, чтобы не просмотреть ОКЗ.
Платная консультация
Нелля 2017-08-19 10:46
Вот сдали вчера кровь, температура за несколько дней поднималась 3-4 раза, сегодня с утра понос(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 22:03
Нелля! Вот и нарушение стула пришло, которое и бывает при ОКЗ.
Платная консультация
Нелля 2017-08-21 22:28
Моей дочке 2 года юра болеем с 1,8 нам ставят Методжект 7,5 мг раз в неделю по вторникам. В среду мы заболели температура 38,4-39 к пятнице температура спала начался понос не частый. Сегодня понедельник стул ещё не нормализовался. Пьём прибиотики и энтерофурил завтра во вторник ставить укол! Скажите можно ли или стоить пропустить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-22 23:06
Нелля! В инструкции к препарату сказано, что во время инфекционного заболевания его нельзя применять. Но, указания по продолжению применения препарата или его отмене должен вам сделать официально ваш педиатр.