Так ли это опасно? Ректоцеле, свищи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, спкя
Здравствуйте, не могу сказать что фанатка анального секса, но пару -тройку раз в году случаются. Скажите действительно ли он так вреден, как о нем говорят. Наткнулась на статью, где говорится, что таким сспособом можно заработать аногенитальные свищи, ректоцеле и прочее. Так ли это? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-02 08:19
Здравствуйте, наибольший риск развития инфекционных заболеваний, ну и возможно развитие анальных трещин, парапроктита и др.