Нарост у анального отверстия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад, когда пошла в туалет(по большому) почувствовала не сильную боль у анального отверстия, особенно при использовании туалетной бумаги(хотя бумага 4 слоя, мягкая), решила посмотреть и обнаружила нарост рядом с отверстием, пожалуйста подскажите что это может быть и очень ли это опасно. Нарост не крови.
Теги: отверстие фото
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-25 23:03
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ольга 2018-09-25 23:40
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста если в поликлинике нет проктолога, к кому обращаться? И опасно ли это? Может ли это быть от того, что 3 дня не могла сходить в туалет, а потом 2 дня был понос.