Анальные трещины

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артрит, ахиллобурсит.
Здравствуйте,1,5 года назад мне сделали операцию по иссечению свища. Очень долго не заживала рана (10мес), периодически воспалялась, были постоянные чистки и лечения мазями. После заживления начались проблемы с трещинами. Беспокоит в основном зуд и постоянно чешется. Боли не испытываю, даже при дефекации. Трещинки оч маленькие и быстро заживают после применения мазей либо свечей "проктоседил".
В основном это возникает после диареи, скажите пожалуйста от чего могут быть такие частые обострения. Не может ли это быть из-за какой либо инфекции в кишечнике. Может нужно сдать определенные анализы?
Спасибо!
Теги: вопрос проктологу анальная трещина
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 15:01
Здравствуйте, рекомендую показаться очно для исключения рецидива свища, возможно так же у вас имеются явления криптита