Опушение кишечника

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронические запоры
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать У меня вечная проблема с кишечником. Уже три года как делаю лечение все ни каак Боли, приступы и так далее.
Вчера делала дефекографию и иригоскопию.
И мне сказали что опушен кишечник толстый
В Заключении иригоскопии сказанно
1 рентгенологическая картина колоптоза
2 дистония ободочной кишки
3 фиксация сигмовидной кишки
_______
А в заключении Дефекографии сказанно
1 Переднее ректоцеле
_______
Подскажите пож. Опасно ли это диагноз
И можно ли сделать операции.
Очеень переживаю и боюсь опасно ли все это.
К врачу еше не оброшалась.
Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-18 12:16
Здравствуйте, вопрос оперативного лечения ректоцеле можно решить после очного осмотра. Ректоцеле не будет давать приступу болей в животе. Относительно колоноптоза, то это состояние не является показанием к оперативному лечению.
Платная консультация
Цибац 2019-08-18 12:38
Ой а что посоветуете сделать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-18 13:08
В отношении колоноптоза, то тут терапию необходимо согласовывать с гастроэнтерологом. Относительно ректоцеле, то начальные стадии лечатся консервативно, запущенные оперативно. Стадию можно определить только очным осмотром.
Платная консультация
Цибац 2019-08-18 15:25
Что посоветуете делать? Подскажите пож. Хорушую клинику в Москве чтоб сходить к врачу.
Сама я с Дагестана хочу поехать в Москву) На консультацию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-18 15:42
Для этого совершенно не обязательно ехать в Москву, вы вполне можете показаться дома проктологу.
Платная консультация
Цибац 2019-08-19 13:53
Значит это не так уж опасный диагноз да)
Просто очеень переживала а может ли она опуститься еще вниз.
И думала можно ли ее как нибудь оперативно хирургическим вмешательством поднять
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-21 15:25
Драматизировать по имеющимся изменениям не стоит