Как вылечить геморрой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Скажите пожалуйста. У меня появились проблемы со здоровьем. А именно расстройство стула-диарея. Что я только не пила, и антибиотики и таблетки. Анализы в норме. Не чем не отравлялась. Ем нормальную не жирную не острую пищу. Готовлю сама. Сделала колоноскопию-протокол исследования-слизистая оболочка слепой восходящей поперечной ободочной нисходящей сигмовидной и прямой кишки ярко розового цвета с гладкой блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок чёткий. Сигмовидная кишка унгулирована удлинена. Увеличены внутренние геморроидальные узлы на 3,7 и 11 часах. Слизистая покрывающая узлы синюшного цвета. Меня беспокоит диарея. После дефекации очень сильно болит живот. Боль сразу же. Иногда утихает а иногда живот ноет почти весь день. Чувство неполного опорожнения кишечника. Чувство инородного тела. И частые ложные и не ложные позывы на дефекацию. На бумаге иногда капельки чуть крови но редко. Скажите это всё от геморроя? Как мне лечить? Я покупала мазь и свечи от геморроя, но не могу ими пользоваться, идёт какое то раздражение и я то и дело бегаю в туалет опять же с диареей. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-09 11:45
При эндоскопическом обследовании описаны явления катарального колита, чем он вызван необходимо разбираться очно. Это может быть инфекционный фактор, аллергический фактор, токсический фактор, прием тех же антибиотиков, кроме того сама подготовка толстого кишечника к обследованию могла вызвать такую эндоскопическую картину. Также нельзя исключить синдром раздраженного толстого кишечника, поэтому рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога.
Платная консультация
Наталья 2015-10-09 15:39
Роман Эдуардович. Добрый день. Я забыла написать, что делала УЗИ. Диагноз синдром раздражённого кишечника. В анализе кала на дисбактериоз был обнаружен золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Я его пролечила одним курсом. В повторном анализе его нет. Не знаю правда возможно ли было за один курс его вылечить.? и что мне делать дальше? Влияет ли мой геморрой на моё состояние? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-10 09:55
Геморрой в данном случае не влияет на основную клинику заболевания. При сохранении симптомов можно провести курс флеботоников, и местно свечи натальсид. Относительно СРК рекомендую наблюдение гастроэнтеролога.
Платная консультация
Наталья 2015-10-10 13:16
Спасибо Вам большое!