Боль в ннизу живота

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня после операции-удаление кисты на яичнике в кишечнике имеются спайки, как показало узи. После операции и до сих пор живот болит когда хожу в туалет. Кишечник работает плохо. Бывает в туалет не хожу по 3 4 дня, приходится прибегать к слабительным препаратам. Вчера дома первый раз решила очистить кишечник клизмой (500 мл теплой воды с 30 мл растительного масла). Сразу стала легко после клизмы, но часа через 2 начал болеть низ живота. -ноющая, тупая боль. Ночью не болел, но утром боль продолжилась. Я уже начала беспокоится. Что мне делать? Что предпринять. Могут ли спайки мешать правильной работе кишечника? Может попить что-нибудь. Помогите, пожалуйста, действенным советом. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-06 11:55
Здравствуйте, спайки в брюшной полости действительно могут вызывать болевой синдром, но я бы рекомендовал как минимум повторить УЗИ брюшной полости и малого таза, кроме того рекомендую осмотр гинеколога. Утверждать без осмотра, что причиной болей в данный момент являются спайки нельзя.