Боль в кишке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз и гипопаратиреоз(2004 и 2008г. оперции), МКБ, астено-невротический синдром, деформирующий артроз позвоночника грудн. Отд., дорсопатия шейного отд. Позв.,миокардиодистрофия, псориаз, гастрит, бронхит
Здравствуйте, меня около недели беспокоит сильная боль в области прямой кишки (причина мне не понятна, единственное: сидела в тепл. Штанах на снегу и сильно надорвалась от чистки снега) пробовала свечи с облепихой(всегда выручали а тут не помогают), купила аназол немного обезболивает, но после первого применения на утро стул был с какойто черной слизью(только раз), через 3-4 дня начало болеть место где геморрой бывает- смазываю облепиховым малом, около недели без результатов. Что делать не знаю, боль сильная, когда идут газы чувствую где-то внутри что то болит, на стул не влияет все как обычно, немного болезненно но не всегда, отдает боль во влагалище, на ягодице внизу наблюдаю красное пятно которое плотное(не чешется) и под кожей какое то уплотнение, на чирий не похоже, страдаю многими хр. Болезнями, инвалид, проблемы со слизитыми а организме(атрофия), боюсь до ужаса колоноскопию, поэтому к врачу не иду, слышала о мультиспиральном мрт кишки- это можно сделать вместо колоноскопии? Проблемы с кишечником с детства: часто бывает боль с кровоточивостью, несколько раз был геморрой. Травм прохода не было, не стандартный секс не практикую, питаюсь очень скромно(нет аппетита)
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-19 07:33
Здравствуйте, говорить о необходимости колоноскопии по вашим жалобам нельзя, вполне возможно будет достаточным очный осмотр. Возможно у вас явления острого парапроктита, возможно анальная трещина и др. Одним словом начните с очного осмотра.