Тахикардия всд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, уже несколько дней беспокоит тахикардия. Усиливается при ходьбе, даже по квартире, когда физ нагрузки минимальны. Пульс повышается до 120-130 ударов. В покое 70-90. Когда выхожу на улицу и иду, пульс учащается где-то до 130-140 наверное. Иногда возникает чувство одышки, тяжести в груди. Также когда прикладываю руку к сердцу, чувство что иногда удары сильнее, а иногда слабее и будто их вообще не слышно. Делала обследования летом - холтер, экг, узи. Все в норме, только пролапс митрального клапана 1 степени. Врачи ставят всд подскажите, это симптомы всд или что-то с сердцем? Страшно. Что сердце остановится
недавнюю экг прикладываю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да, это симптомы всд, гемоглобин и щитовидка у вас в норме?
Платная консультация
Алина 2021-11-08 17:12
Гормоны щитовидка в норме, гемоглобин недавно сдавала, у меня он 128
Значит это действительно ВСД, при этом хорошо помогает например адаптол, принимать его по 1 т 2 р в день курсом 1 есяц