Тахикардия после отмены тимолола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоник со стажем 15 лет.
Здравствуйте, у мамы глаукома. Принимала Косопт и ксалатан на протяжении 6 месяцев. 10 октября сделали операцию. Отменили Косопт, в составе которого тимолол. Капаем Азопт. После этого началась тахикардия до 130-140 ударов. И повышается АД до 195. Ранее Капали Азопт, такого не было. Прочитала, что тимолол требует медленной отмены. Что нужно сделать сейчас? Как купировать резкие приступы тахикардии? Что принимать? Таблетки бетоблокаторы типа бисопролола? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Наталья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-18 14:22
Здравствуйте. Да, можно начать прием конкора или эгилока, под контролем пульса и давления. При возможности нужно показаться окулисту, так как высокое давление может негативно повлиять на внутриглазное давление.