Открытоугольная глаукома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Стенокардия и ИБС
Здравствуйте, можно ли при ВГД 28 сделать лазерную операцию глаукомы? 2 года при закапывании правого глаза давление держалось в пределах нормы. В настоящее время давление высокое ниже 28давление при использовании капель не опускается. Ранее были наначены капли -азопт, траватан, дуотраы, дорзопт и сейчас новое назначение-люксфен. Спасибо.
Теги: можно ли капать азопт 3 раза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 11:38
Здравствуйте. Лазерное вмешательство в этом случае малоэффективно. Лучше делать проникающую операцию