Тахикардия после ангины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, 2 года назад удален желчный (гнойный холицестит), периодически регистрировалась повышенная вязкость крови, для лечения использовался фраксипарин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, около 3-х недель назад заболела сильной ангиной, сопровождающейся бронхитом и отитом, по назначению врача, проколола антибиотики в течение недели, симптомы болезни полностью прошли. Где-то дней 5 назад начала ощущать учащенное сердцебиение, вначале было реже, сейчас стало часто очень, буквально каждые 10 минут, во время сердцебиения возникает ощущение давления в горле, хочется глубоко вдохнуть. Вечером от сердцебиения сложно уснуть, более менее помогает лечь на правый бок. Появилась одышка при ходьбе на улице. Одновременно возникло обострение фарингита. Есть ли повод для беспокойства или подобные явления могут быть после после перенесенного заболевания? Требуется ли сделать какие-либо обследования? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-22 09:39
Здравствуйте. Скорее всего это результат перенесенной инфекции, но для уверенности нужно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови.