Внезапно появившаяся тахикардия

Спрашивает: Галина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте, у моей дочери 28 лет внезапно появилось сильное сердцебиение даже в покое (до 100 уд в мин), а при физ. Нагрузках доходящее до 180, одышка, сильно увеличивающаяся при физнагрузках. Появились отеки на ногах. Обратилась к кардиологу, назначено ЭКГ, ЭХОкардиография, рентгенография органов грудной клетки, суточное мониторирование АД и пульса. Все исследования оказались в пределах нормы. Только АД в течение суток поднималось до 145 мм рт ст и были перепады от 110/60 до 145/100 в течение 15 мин. Кардиолог ничего не нашла, назначила бравидин и панангин. Улучшения совсем не значительные и снова нарастают после отмены препаратов. Проконсультирована эндокринологом и гинекологом-они не связывают это со своими системами. Дочь длительное время принимает НОВИНЕТ по рекомендации гинеколога (миома матки). Скажите пожалуйста что делать дальше и к кому обратиться. Спасибо большое за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-09 16:14
Здравствуйте, какой гемоглобин? На сколько выражены отеки. Нет ли варикоза?
Галина Петровна 2016-06-09 19:05
Здравствуйте! Гемоглобин 130, варикоза нет. Отеки к вечеру умеренные.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 16:46
Здравствуйте. Отеки скорее связаны с венозной недостаточностью. Причиной тахикардии может быть повышенная активность синусового узла. Обсудите с ваши кардиологом возможность назначения препаратов для постоянного приема, например кораксана.