Тахикардия на улице, опасно?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Я очень впечатлительный человек, боюсь всего. Даже при обычной ходьбе пульс примерно более 150. Когда кого-то из знакомых вижу то доходит до 200, страшно говорить. Когда встречаюсь с парнем, или перед встречей уже чувствую тревогу и пульс около 100. Перед выходом пью корвалол, но он не помогает. Было даже такое, когда парень почувствовал сердце через курту. Даже не знаю как это может быть возможным. Дома пульс нормальный, низкое давление, у мамы всд и всю жизнь тоже низкое. Может это проблема с сердцем? Иногда дома при ходьбе тоже высокий пульс около 110 померно. Иногда трудно дышать, как будто носом, это по утрам обычно. Хочется постоянно зевать, а не получается. Экг делала 3 раза, все хорошо, врачи не видят повода напрявлять на узи, да и возможности нет. Как думаете, опасно ли это? У меня даже от страха, немеют щеки и как будто покалывает, ноги и руки тоже. Что делать? На улицу не выходить? Слышала от тахикардии может быть тромб.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:18
Здравствуйте. Все это похоже на ВСД. Тахикардия в вашем случае не опасно.