Низкий пульс ночью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит ВСД С 19 ЛЕТ
Здравствуйте, диагноз ВСД мне ставят с 19 лет, сейчас мне уже 30. Чего сказать все эти 11 лет я мучаюсь, то один симптом вылезти, то другой. Все началось с того момента как я попала в больницу с гастритом и там умерла девушка. Потом через какое то время умер друг. Расставание с первой любовью и смерть папы, а в похороны папы узнала еще об одной гибели друга. Началось все с сердцебиения и не могла делать вдох. Мама каждую неделю водила к кардиолога, мне снимали кардиограммы и говорили что все нормально, но лучше мне от этого не становилось и мысли у меня были что у меня либо астма либо с сердцем проблемы. Потом я попала к психотерапевта на прием, пытались меня вылечить, но лишь малую долю облегчения мне принесло это лечение. В итоге мне попалась замечательная врач, с которой я почувствовала что могу снова жить. 2 раза лежала в клинике неврозов. Наступать облегчение. Второй раз когда я попала в клинику неврозов (первый раз был после смерти папы) лечились на дневном, ездила на работу, и в один из дней у меня случился эпилептический приступ 5 лет назад. Пролежала месяц в нервном отделении. Дальше шли обследования, хождения по врачам. В итоге сказали ничего пить не нужно (Я сейчас про таблетки) наблюдаться раз в год. Энцифилограмма показывает судорожную готовность всегда и реагирование на вспышки Света, нашли умеренную гидроцифалию. Недавно делали суточный мониторинг из за редкого пульса, в спящие состоянии пульс до 48. Кардиограммы показала пролапс минимального клапана. Это я делала года 2 назад и повторила в начале этого года. Все без изменений. Так вот. Терапевт мне посоветовал начать бегать. Чем я сегодня и занялась. Дома сделала разминку мин 5, спустилась не быстро с 9 этажа по лесенкам, дошла пешком до стадиона 10 мин, и начала бег трусцой, пролежала шагов 17 и пульс увеличился до 120, я пошла пешком, потом когда он опустился до 105, начала опять бег шагов 15 до учащения пульса 135 и так я бегала-ходила 18 минут. После этого сделала растяжек мин5 и пошла домой. Подойдя к подъезду прижилась голова. Появился страх смерти. Пришла домой и легла. Пульс 65. Так и лежу с 9 вечера. Время уже 2: 22. В 1 начала засыпать и страх не покидает. Сменила пульс, был 45. Я испугалась что если засну то он станет еще реже. Сейчас лежу и постоянно серию пульс он у меня 63. Могут ли это быть проблемы с сердцем и могу ли я умиреть? Как мне продолжать бегать, я уже боюсь этих состояний. Еще терапевт сказал мне нужно бегать т. к. сердце и легкие не доразвиты. Делала проверку на астма, объем легких маленький. Поэтому терапевт мне сказал бегать. На данный период времени у психотерапевта не наблюдают уже года 3-4. С ПА научилась справляться сама.
Теги: низкий пульс ночью причины что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Такой пульс по ночам не опасен. Если раньше вы не занимались спортом, не стоит начинать с бега. Ходьба не менее эффективна, а также плавание, йога или пилатес.