Странный пульс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, меня настораживает низкий пульс лёжа. Сейчас после учебы решила полежать, смотрю пульс 41-46 ударов/мин. Из симптомов только хочется спать, но я думаю это из-за погоды, сегодня очень пасмурно и идёт сильно снег. Встала пульс 80-90уд/мин. Сижу пульс 60-70уд/мин. Плохо ли то что пульс такой низкий когда я лежу?

Сказать то что у меня брадикардия я не могу, тк сегодня когда шла в университет пульс был 175уд/мин. Пришла, села, был 120уд/мин и так целый час. Вышла в коридор испытала резкий страх, думала упаду в обморок, но не упала. Просто был резкий страх после которого пульс подскочил до 140-150уд/мин. После приступа страха пульс начал приходить в норму, сначала 80-100уд/мин, а потом стал 60-70уд/мин. А потом я пришла домой, легла и пульс 40-46уд/мин.

Подскажите пожалуйста что у меня происходит с сердцем? Почему пульс то высокий, то низкий. Опасно ли это?

По ЭхоКг без патологий; По холтеру в пределах нормы. Невролог поставила диагноз ВСД по смешанному типу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую вам сдать кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин
-1
Платная консультация
Ксения 2022-03-09 07:10
Здравствуйте, все сдавала, все в норме
Ксения тогда ваши симптомы связаны с ВСД, неврозом, само сердце здоровое, я бы назначила вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц