Помогите понять что с дочкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 7 лет. Часто плохо- тошнит, болит голова и не хватает воздуха, болят ноги. И постоянно низкий пульс и давление во сновном 80-50 пульс 60-80. были у кардиолога сдали ревмокомплекс и развернутый анализ крови, и гормоны и УЗИ щитовидки и сердца все в норме, доктор сказала нарушения только в кардиограмме и направила на холтер вот расшифровка попробую фото добавить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Попробуйте ещё раз добавить фото.
Ирина 2018-08-17 16:18
Не могу добавить фото вот описание. Направили на холтер вот расшифровка мин 46 уд. Мин сон
Макс 145 уж. Мин. Лемгечные марш
Ритм минусовый с эпизодами синусовой аритмии
Зарегестрировано-267 с/в экстрасистолия в т. ч 2 парных Макс в ночные часы
ST-T- изменения характерны для синдрома ранней реполяризации желудочков
ВСР-вымокая мощность нейрогуморальной регуляции с преобладанием ПСНС-ДНЕМ И СНС - НОЧЬЮ
По холтеру ничего опасного нет. Сердце вашего ребёнка здорово. Проблема в нервной системе.
ИринаSopova 2018-08-17 21:52
Спасибо большое за ответ, ещё вопрос до холтер а нам доктор назначила лечение
Билобил таблетки 1 т *2 р в день 1 мес.
Рибоксин 0,2 1 т *2 р 1 мес
Мексиприм 0.125. 1 т *2 р в день тоже месяц.
Нужно ли нам начинать это личение так как доктор ушла в отпуск и результаты холтер а смогу показать только через 2-3 недели.
До этого принимали по её назначению
Луцетам 400 м. *2 раза 20 дней
Аспаркам 1 т *2 раза в день 1 мес
Тонгинал по 7 кап 3раза в день 1 мес
И кардонат1 к 2 р в день 1 мес
Хочится чтоб ребенку лучше стало школа на носу, но и залечить не хочитмя
ИринаSopova 2018-08-17 22:16
И ещё то что ночью у ребенка пульс 46 еринорме 90-100 это не страшно?
Это днём средняя норма пульса для 7лет 80-90уд/мин. Ночью пульс снижается у всех людей. 46уд это ведь не всю ночь такой пульс, кратковременное снижение не опасно.
Препараты, назначенные вашим врачом принимвть нужно. Должно быть полегче.