Экстрасистолия и низкий пульс

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос, чтобы не пересказывать заново /news/egilok_i_ekstrasistoliya/2018-3 -5-397550#answer_957266 Особенно переживаю по ситуации в последнем вопросе - появились непрекращающиеся экстрасистолы по 10-15 подряд и на этом фоне пульс 37- 42. Чем опасно это, таких эпизодов за день и ночь очень много. Документы приложить не могу - кардиограмма у врача, а холтер и УЗИ полугодовой давности. Очень жду и надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вы отменили бисопролол? Попробуйте добавить магнерот или магнеБ6 по 2таб 3р/сут.
Антонина 2018-04-23 02:36
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо за ответ и уделённое, мне, внимание. Да, бисопролол я отменила, дней 10 уже не принимаю. Не знаю, препарат ли тому виной, или сердце, само по себе, дало такой сбой, но множественные экстрасистолы и, как результат - очень низкий пульс, появились. Именно, во время приёма бисопролола. Такого пульса у меня в жизни не было. Как только залпы экстрасистол заканчиваются и остаются одиночные - пульс становится нормальным. Но, после отмены бисопролола, ситуация не изменилась, такие эпизоды повторяются очень часто - и днём, и ночью. Я уже спать боюсь, не остановится ли сердце. На неделе назначили холтер, по моим ощущениям кол-во экстрасистол, по сравнению с октябрём прошлого года, увеличилось в разы. Магнерот я пропила в декабре пр. Г. и марте. Можно ли продолжать пить его. Екатерина Алексеевна, по Вашему мнению, стоит ли сделать ещё УЗИ, или за полгода ничего существенно измениться не должно. Я приложу прежний результат УЗИ за октябрь пр. Года.
УЗИ повторять не нужно. Магнерот можно продолжать. Пока вы ждеёте холтер, в момент наиболее частых экстрасистол можно принять аллапинин 1таб. Это единственный препарат, который можно принимать при таком пульса.
Антонина 2018-04-23 10:41
Огромное спасибо, Екатерина Алексеевна, за помощь и участие. Буду следовать Вашим рекомендациям.