Пульс при беге и после

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, есть вопрос. Недавно начал заниматься бегом, до этого в детстве и юношестве занимался футболом, лыжами, но всё не профессионально. Бегаю не так давно около года, но были моменты когда не бегал целый месяц. При беге на 5 км средний пульс 172 темп 4 мин 39 сек километр, 10 км средний пульс 161 темп 4 мин 55 сек километр, при подъёме в гору пульс возрастает до 185 ударов. При беге дискомфорта и никаких болей нет, а после бега чувствую прилив сил и бодрость. Сразу после бега давление 128/82 пульс 105 ударов. Давление и пульс в покое 115/75 54, иногда вечером пульс в покое падает до 43 ударов, но при это чувствую себя замечательно. Это нормально, что в покое такой низкий пульс? После бега пульс восстанавливается до первоначального примерно за 1 час. Везде пишут, что с таким пульсом нельзя долго бегать, так как идёт большая нагрузка на сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте у вас тренированное спортивное сердце, поэтому пульс такой низкий в покое, это нормально