Низкий пульс и отдышка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в ночное время пульс снижается до 55-45 уд. В дневное время не поднимается выше 70. постоянно чувствую нехватку воздуха из-за этого кружиться голова и предобморочное состояние сегодня 30.01.2021г была остановка дыхания. В прошлом году на узи сердца выявили открытое овальное окно. И где-то года 4 назад проллапс митрального клапана 1-2 степени. Давление в норме. Иногда чувствую перебои в сердце и головокружение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 19:16
Здравствуйте.
Отсутсвие адекватного прироста ЧСС на физическую нагрузку похоже на проявление дисфункции синусового узла. Вам нужно пройти холиеровское мониторирование экг, по результатам которого можно определиться с дальнейшей тактикой.

С уважением, Лиана Алексеевна.