Почему такой низкий пульс?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1ст
Здравствуйте, в 22-00 появилось чувство лёгкой тошноты (возможно это гастрит), в первом часу решил измерять давление, показало 134/78 пульс 46. Измерял сидя. Измерял второй раз лежа, 122/75 пульс 43. При этом чувствуется некоторые лёгкие тянущие ощущения в области сердца. Также при попытке сделать полный вдох нету чувства я вдохнул достаточно.
Сегодня, когда ехал с работы на велосипеде, тоже был некий дискомфорт в районе сердца.
Также последнее время страдаю от повышенной утомляемости: сплю днем, плохо просыпаюсь, сонливость постоянная.
На прошлой неделе делал ЭКГ, по ней все хорошо, только синусовая тахикардия, возможно вызвана тем что я перед этим проехал в быстром темпе 4км на велосипеде и поднимался на 6й этаж к терапевту.
Имеется также дополнительная хорда в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-10 01:15
Здравствуйте. У Вас нормальный пульс, в ночное время такие цифры допустимы.